Smart TV OLED 55" OLED55C44LA Evo 4K Ultra HD - LG Image
Smart TV OLED 55" OLED55C44LA Evo 4K Ultra HD - LG
Descrição
Caraterísticas Suporte VESA: ✓ Interface de montagem em painel: 300 x 200 mm Seleção de gênero de IA (SDR/HDR): ✓ Controlo de brilho AI: ✓ Processador de imagem: Processador A9 AI 4K Gen7 HDR (alta faixa dinâmica): Dolby Vision/HDR10/HLG Upscaling: AI Super Upscaling AI 4K Modo Cinema™: ✓ Mapeamento dinâmico de tons (Mapeamento de tons dinâmicos OLED Pro): ✓ HFR (alta taxa de quadros): 4K 120 fps (HDMI, RF, USB) Modo de imagem: 10 modos (Assistente de imagem personalizado, Vívido, Padrão, APS (Economia automática de energia), Cinema, Esportes, Jogo, Cineasta, (ISF)Expert(Bright Room), (ISF)Expert(Dark Room)) Tecnologia de escurecimento: Pixel Dimming Movimento: OLED Motion Compatível com FreeSync (AMD): ✓ Modo HGIG: ✓ Otimizador de jogo: ✓ ALLM (modo automático de baixa latência): ✓ VRR (taxa de atualização variável): ✓ Compatível com G-Sync (Nvidia): ✓ Alto contraste: ✓ Escala de Cinza: ✓ Cores invertidas: ✓ Ecrã Dimensão do ecrã na diagonal: 139 cm (55") Tipo de painel: OLED 4K Resolução de Ecrã: 3840 x 2160 pixels Taxa de atualização: 120 Hz Tecnologia de Cor: OLED Color Smart TV Sistema operacional (SO): webOS 24 ThinQ: ✓ Compatível com câmara USB: ✓ Funciona com Apple Airplay2: ✓ AmazonAlexa (integrado): ✓ Navegador completo: ✓ Controlo de voz mãos-livres: ✓ Reconhecimento de voz inteligente: ✓ Controlo remoto mágico: ✓ Visualização múltipla: : ✓ Aplicativo remoto para smartphone (LG ThinQ): ✓ Áudio Som de AI: A9 AI Sound Pro (mixagem virtual 9.1.2) Compartilhamento de modo de som: ✓ Saída de áudio simultânea: ✓ Bluetooth Surround: ✓ Dolby Atmos: ✓ Ajuste acústico de AI: ✓ Codec de áudio: AC4, AC3 (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X (Consulte o manual) Conectividade Entrada HDMI: 4 (com suporte 4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS (4Portas)) Canal de retorno de áudio HDMI: eARC (HDMI2) Porta USB2.0: 3 Wi-fi (Wi-Fi 5): ✓ Bluetooth: ✓ Entrada Ethernet: 1 Entrada do CI: 1 Entrada RF (antena/cabo): 2 SPDIF (Saída Óptica de Áudio Digital): 1 Gestão de energia Classe de eficiência energética (SDR): G Consumo em espera: 0,5W Classe de eficiência energética (HDR): G Consumo de energia (SDR) por 1000 horas: 81 kWh Consumo energia (HDR) por 1000 horas: 162 kWh Tensão: CA 100 - 240 V Frequência: 50 - 60 Hz Dimensões e peso do produto Altura (sem suporte): 703 mm Profundidade (sem suporte): 45,1 mm Largura (sem suporte): 1222 mm Peso (sem suporte): 14,1 Profundidade do conjunto (com suporte): 230 mm Altura do conjunto (com suporte): 757 mm Largura do conjunto (com suporte): 1222 mm Peso (com suporte): 16 kg Dimensões e peso da embalagem Largura da embalagem: 1360 mm Profundidade da embalagem: 187 mm Altura da embalagem: 810 mm Peso da embalagem: 21,3 kg