NEO QLED SAMSUNG - TQ55QN90FATXXC Image
NEO QLED SAMSUNG - TQ55QN90FATXXC
Descrição
Tamanho do Ecrã: 55" Taxa de Atualização: 120Hz (Até 165Hz) Resolução: 4K (3,840 x 2,160) Anti-Reflexo: Glare Free Motor de Imagem: Processador NQ4 AI Gen3 HDR (High Dynamic Range): Neo Quantum HDR HDR 10+: (ADAPTATIVO/ GAMING) IA Upscale: 4K AI Upscaling Pro Contraste: Quantum Matrix Technology Plus Ângulo de Visualização: Ângulo de Visualização Amplo Micro Dimming: Ultimate UHD Dimming Otimizador de Contraste: Otimizador de Profundidade Pro Tecnologia de Movimento: Motion Xcelerator 165Hz Calibragem Inteligente: Básico/Professional Modo Realizador (FMM) AI Motion Enhancer: AI Motion Enhancer Pro HDR Brightness Optimizer Color Booster: Color Booster Pro AI HDR Remastering: Remasterização Automática HDR EyeComfort Mode Dolby Atmos Object Tracking Sound: OTS Lite Q-Symphony Memória Pré-seleção de Áudio Saída de Som (RMS): 60W Tipo de Coluna: 4.2.2CH Active Voice Amplifier: (Active Voice Amplifier Pro) Som Adaptativo: (Som Adaptativo Pro) 360 Audio HDMI: 4 USB: 2 x USB-A HDMI (High Frame Rate): 4K 165Hz (para HDMI 1/2/3/4) Internet (LAN): 1 Saída Áudio Digital (Óptica): 1 Entrada RF (Terrestre / Entrada de Cabo): 1/1(Terrestre)/2 Ranhura CI: 1 Wi-Fi: (Wi-Fi 5) Bluetooth: (5.3) Anynet + (HDMI-CEC) HDMI Audio Return Channel: eARC Classe de Eficiência Energética: F Tamanho da TV com base (LxAxP): 1227.4 x 768.2 x 237.0 mm Tamanho da TV sem base (LxAxP): 1227.4 x 705.6 x 26.9 mm Suporte (Básico) (LxP): 388.3 x 237.0 mm VESA Spec: 200 x 200 mm